2019:

 D94A0808-001

  • Quentin DELESCLUSE: 6e mondial 2018 Cruiser 35-39 ans

    Quentin DELESCLUSE W6

  • Emilie LANGEVIN - Championne de Seine Maritime 2019 Benjamine
  • Thomas GILLE - Champion de seine Maritime 2019 Benjamin
  • Tom LAINE Champion de Seine Maritime 2019 Minime
  • Cloé PICARD Championne de Seine Maritime 2019 Cadette

 

 

2018:

Montivilliers 2018

  • Quentin DELESCLUSE: 6e mondial 2018 Cruiser 35-39 ans

      Podium 6e Quentin DELESCLUSE

  • Camille GRENIER: 6e au TFBMX 2018 Minime Fille

       IMG_30931

  • Emilie LANGEVIN Championne de Normandie 2018 Pupille Fille

       D94A7025

  • Emilie LANGEVIN - Championne de Seine Maritime 2018 Pupille Fille
  • Alexandre GOUEL VINCENT - Champion de Seine Maritime 2018 Benjamin et Cruiser Minime 

2017:

ACM BMX 2017

  • Emilie LANGEVIN - Championne de Seine Maritime 2017 Pupille Fille
  • Cloé PICARD - Championne de Seine Maritime 2017 Minime Fille

 

 

 

2016:

DSC_0299

  • Emilie LANGEVIN - Championne de Normandie 2016 Poussine

      P1240698

  • Emilie LANGEVIN - Championne de Seine Maritime 2016 Poussine
  • Camille GRENIER - Championne de Seine Maritime 2016 Benjamine
  • Sébastien GRENIER - Champion de Seine Maritime 2016 Cruiser 40 ans et +

 

2015:

DSC06887 

  • Quentin DELESCLUSE 5e mondial 2015 Cruiser 30-34 ans

      Image Q25

  • Illona BAUCHER - Championne de Normandie 2015 Minime Fille

      P1200834

  • Emilie LANGEVIN - Championne de Seine Maritime 2015 Poussine
  • Illona BAUCHER - Championne de Seine Maritime 2015 Minime Fille

 

2014:

P5030168

  • Camille GRENIER: 6e au TFBMX 2014 Pupille Fille

 

  • Morgane DELALONDE Champione de Normandie 2014 Minime Fille
  • Victor DRAPEAU Champion de Normandie 2014 Cruiser Minime

      Podium 1 Morgane DELALONDE 2014 Podium 1 Victor DRAPEAU 2014

  • Camille GRENIER - Championne de Seine Maritime 2014 Pupille Fille
  • Morgane DELALONDE - Championne de Seine Maritime 2014 Minime Fille
  • Sarah TEINTURIER - Championne de Seine Maritime Cadette

 

2013:

DSC_0040

  • Illona BAUCHER - Championne de Normandie 2013 Benjamine

      IMG_1410

  • Illona BAUCHER - Championne de Seine Maritime 2013 Benjamine
  • Morgane DELALONDE - Double Championne de Seine Maritime 2013 Minime Fille et Cruiser Dame
  • Alban MOTTE - Champion de Seine Maritime 2013 Minime
  • Quentin DELESCLUSE - Champion de Seine Maritime 2013 Homme 30 ans et +
  • David BAUCHER - Champion de Seine Maritime 2013 Cruiser 30-39 ans

 

2012:

DSC03146

  • David MANDEVILLE - Double Champion de Normandie 2012 Homme Cat 4 et Cruiser Vétéran

      cruiser_veterans hommes_veterans

  • Camille GRENIER - Championne de Seine Maritime 2012 Poussine
  • Morgane DELALONDE - Championne de Seine Maritime 2012 Benjamine
  • Matthieu SERY - Champion de Seine Maritime 2012 Cruiser 19-29 ans

 

2011:

DSC01938

  • Matthieu SERY - Champion de Normandie 2011 Homme 19-24 ans
  • David MANDEVILLE - Champion de Normandie 2011 Cruiser Vétéran

       65812988

  • Camille GRENIER - Championne de Seine Maritime 2011 Poussine
  • Illona BAUCHER - Championne de seine Maritime 2011 Pupille Fille
  • Alban MOTTE - Champion de Seine Maritime 2011 Benjamin
  • Gaétan FANONNEL - Champion de Seine Maritime 2011 Homme 25-29 ans

 

2010:

 

  • David MANDEVILLE - Double Champion de Normandie 2010 Homme Cat 4 et Cruiser Vétéran

      Podium_David

  • Franck Albert DEGENNE - Champion de Seine Maritime 2010 Minime
  • Gaétan FANONNEL - Champion de Seine Maritime 2010 Homme 25-29 ans
  • Philippe CHAIX - Champion de Seine Maritime 2010 Homme 40 ans et +
  • Matthieu SERY - Champion de Seine Maritime 2010 Cruiser 19-24 ans.

 

2009:

"Unis pour la première fois sous les même couleurs"

Montivilliers

  • Fabrice EPINEUZE - Champion de Normandie 2009 Cruiser 30-39 ans

      bolbec_finale_2009_126

  • Gaétan FANONNEL - Champion de Seine Maritime 2009 Homme 25-29 ans
  • David MANDEVILLE - Champion de Seine Maritime 2009 Cruiser 30-39 ans

 

2008:

2008-06-22

  • David MANDEVILLE - Champion de Normandie 2008 Homme Cat 3

      DAVID

  • Franck Albert DEGENNE - Champion de Seine Maritime 2008 Benjamin

 

2007: Création de la section BMX:

2007-10-27

 

  • David MANDEVILLE - Champion de Normandie 2007 Homme Cat 3

       DSC_0701_JPG