La liste des pilotes pour la saison 2021  -   à la date du 19/03/2021


En Noir, les pilotes à jour de leur licence 2021 (dans leur catégorie 2021).

En rose: Les pilotes donc la demande de licence informatique 2021 est déposée mais incomplète et en attente de compléments (dans leur catégorie 2021)

En bleu, les pilotes 2020 dans leur catégorie 2020, dont la licence sera à renouveler à partir du 1er octobre sur l'espace licencié. (Procédure FFC internet)

Groupes d'entraînement Saison 2020-2021 (Evolutif au cours de l'année selon niveau de performance):

(G1): Groupe 1: Tous les débutants nouveaux licenciés 2021.

(G2): Groupe 2: Prélicenciés (2015-2016) - Poussins (2013-2014) - Pupilles (2011-2012).

(G3): Groupe 3: Benjamins et + (à Partir de 2010)

 

Prélicencié

GAIGEOT Elouan (G1)

GUILBERT Pablo (G1)

LEPRETRE Ilyann (G1)

 

Poussine

CONARD Ilyana (G2)

  

Poussin 

AUBER Victor (G1)

BIS Clément (G1)

COUSIN Louka (G1)

DE JESUS MARQUES Esteban (G1)

FRANCHET Mathys (G1)

JACQUIN Leiny (G1)

LEMESLE Alexis (G2)

LEMONNIER Yanis (G1)

LEROUX Liam (G1)

PEYSKENS Baptiste (G1)

PONTILLON Axel (G1)

ROSSIGNOL Noé (G2)

SERY L'HERMITE Gabin (G2)

VAUTIER Loukas (G1)

 

Pupille Fille

MIMOUN Maëline (G2)

 

Pupille

BOISSEL VASSE Gaspard (G2)

COUSIN Antoine (G1)

FERRY FAMERY Hugo(G2)

GENET Jules (G2)

GENET Tom (G2)

JEAN-BAPTISTE Louis (G1)

LACOUR Mathéo (G2)

LAMBERT Arthur (G2)

LANGLOIS Samuel (G2)

LECARPENTIER Nolan (G2)

LE MOAL Tom (G2)

LEPORTIER Guillaume (G2)

LEROUX Noa (G1)

LOPEZ Tom (G1)

MASBONÇON Gabin (G1)

RECHER Mael (G1)

 

Benjamine Fille

DESCHAMPS Lilou (G3)

FASSART  Emy (G3)

FRANÇOIS Nina (G1)

JOLY Marie-Lou (G1)

RAULT Louna (G2)

 

Benjamin

BIS Baptiste (G1)

CARRER Léo (G1)

DECLERCK Tristan (G3)

DONEADIEU Clément (G2)

FORTIN Lilian (G2)

GAUDIN DELAUNAY Gaël (G1)

GENDROT Samuel (G2)

GUILLOT-TONNEAU Augustin (G1)

LEMANISSIER Léo (G1)

LEMARCHAND Yanis (G3)

LEMESLE Thomas (G2)

LEMETAIS Florian (G1)

NAVELILIER Arthur (G2)

ODOUX Louis (G2)

ROSSIGNOL Lucas (G3)

RUBY Axel (G3)

 

Minime Fille

FASSART Léa (G3)

LANGEVIN Emilie (G3)

 

Minime 

DE MOURA COLACO Yoan (G3)

GILLE Thomas (G3)

GOUJON Timéo (G3)

HOULLEMARE Valentin (G2)

NAVELLIER Hugo (G2)

NIGAISE LE GAL Elias (G3)

SEIGNEURET Timéo (G2)

THIBERVILLE Nathan (G3)

VASSEUR Sacha (G3)

 

Cadette Fille

 

 

Cadet  

BRIERE Morgan (G3)

BURES Gabriel (G2)

GOUEL VINCENT Alexandre (G3)

LAINE Tom (G3)

RAULT Kyllian (G2)

 

Junior Dame

GRENIER Camille (G3)

PICARD Cloé (G3)

 

Junior 

BRIERE Mathis (G3)

LANGEVIN Nathan (G3)

TARDIVAT Kyllian (G3)

THIBERVILLE Maxime (G3)

 

Dame 19-24

 

Homme 19-24

GRENIER Thomas (G3)

LEMAIRE Vincent (G3)

MANDEVILLE Guillaume (Entraîneur) (G3)

THIBERVILLE Léo (Entraîneur) (G3)

VOISIN Baptiste (G3)

 

Homme 25-29 

BOYER Clément (G3)

VOISIN Thibaut (G3)

 

Homme 30 et + 

DELESCLUSE Quentin (G3)

MANDEVILLE David  (Entraîneur)(G3)

 

Cruiser Cadet 

 

 

Cruiser Junior 

 

Cruiser 19-29

GRENIER Thomas (G3)

 

Cruiser 30-39  

DELESCLUSE Quentin (G3)

 

 

Cruiser 40-44

BIS Stephane (G3)

 

Cruiser 45+ 

BAUCHER David (G3)

GRENIER Sébastien (G3)

MANDEVILLE David (G3)

 

 

Encadrement du Club

David MANDEVILLE (Responsable Section)

Steven GOUEL (Responsable adjoint Section)

Peggy GRENIER (Secrétaire)

Sylvie DESMONT (Trésorière)

 

Logistique/Technique:

GILLE Cyrille

 

Entraîneurs:

Steven GOUEL

David MANDEVILLE

Guillaume MANDEVILLE

Léo THIBERVILLE

 

Arbitres BMX:

GILLE Cyrille

GOUEL Steven

LANGEVIN Philippe

RUBY Sylvain