12 décembre 2019

Inscription aux stages 2020 de la Commission Régionale BMX

  BOLBEC le 26 janvier 2020 Les pilotes pré-inscrits sont: DEVAUX Kyliann (Avec Repas) DEVAUX Nathéo (Avec Repas) FASSART Emy (Tombola de Noël - Sans Repas) FOULON Timéo (Repas ?) LE MOAL Tom (Tombola de Noël - Avec repas)   CAEN le 09 février 2020 Les pilotes pré-inscrits sont: BAUCHER David (Repas ?) FASSART Emy (Sans repas) FASSART Léa (Sans Repas) LANGEVIN Emilie (Avec Repas) LANGEVIN Nathan (Avec Repas) VALLIENNE Nathan (Tombola de Noël - Avec Repas) VANDENHELSKEN Loane (Tombola de Noël -... [Lire la suite]
Posté par acmbmx à 13:51 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

12 décembre 2019

Invitation aux stages 2020 de la Commission Régionale BMX

La commission régionale BMX  met en place 4 stages afin d’effectuer une sélection pour l’équipe de Normandie 2020. Il est impératif de participer à un stage minimum afin de pouvoir prétendre à une sélection au sein de l’équipe. Calendrier des stages : BOLBEC le 26 janvier 2020 CAEN le 09 février 2020 VIRE le 16 février 2020 SOTTEVILLE-LES-ROUEN le 16 février 2020 Horaires des stages : 9h30 / 12h00 et 13h30/16h00 Tarif d’inscription : Stage: 12 € Repas pilote proposé au tarif de 7€ en sus du stage - A... [Lire la suite]
Posté par acmbmx à 13:45 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
05 novembre 2019

Pré-inscrptions à l'Indoor de St Etienne 2019

Les pilotes pré-inscrits sont: CAZALET Nolhan (Indoor) Pensez à vous pré-inscrire par mail auprès de Peggy (acmbmx@yahoo.fr ) avant samedi 23 novembre et à régler votre inscription (Envoyer les règlements par chèque à l'ordre de ACM BMX à Sylvie DESMONTS  52, Rue de la commune de Paris - 76700 Gonfreville L'Orcher).
Posté par acmbmx à 20:32 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
05 novembre 2019

Invitation au 24e Indoor international de BMX à Saint Etienne

Le 24e Indoor Intrernational de Saint Etienne 2019 se déroulera les 07 et 08 décembre 2019. Seuls les pilotes présents sur la LRP 2019 sont autorisés à participer (pour les Pupilles et Benjamins : pilote de la zone Nord-Ouest uniquement). Cette liste est consultable via le lien suivant : http://www.ffc.fr/reglements-2/ Montant des engagements: Indoor international: 24€ Supercross : 30€ (Minimes et cadets (Garçons et Filles)) Trophée des nations: 62€ (Garçons et filles nés en 2002 et avant) Prise en charge Club et... [Lire la suite]
Posté par acmbmx à 20:30 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
05 novembre 2019

Règlement manquant des courses 2019

La fin de saison 2019 arrive. il est temps de boucler les comptes, et nous nous appercevons qu'il manque encore beaucoup de règlements de courses - ce qui n'est pas normal. Merci de vérifier de votre coté et règler les courses au club au prochain entraînement: BARRAY Thimothé BRIERE Mathis BRIERE Morgan CAZALET Nolhan DELESCLUSE Quentin DEVAUX Kyliann DEVAUX Nathéo FOULON Timéo GOUEL VINCENT Alexandre LAINE Tom LANGEVIN Emilie LANGEVIN Nathan PICARD Cloé VANDENHELSKEN Ylann VANDENHELSKEN Loane Je vous rappelle que... [Lire la suite]
Posté par acmbmx à 10:42 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
04 novembre 2019

Invitation à l'AG de la Commission Régionale BMX le 23 Novembre 2019 à Verneuil sur Avre

La Commission Régionale BMX a l’honneur de vous inviter à l’après-midi du BMX prévu le samedi 23 novembre 2019, à partir de 15h00 dans la salle des Fêtes 1 Rond-Point de la Victoire, 27130 Verneuil d'Avre et d'Iton (voir plan ci-après: plan_d_acc_s). Ordre du jour prévisionnel :- Accueil- Allocution des officiels- Rapport moral- Bilan financier – Bilan prévisionnel- Présentation de la saison 2020- Remise des récompenses (Cérémonie protocolaire) Les pilotes de notre club récompensés sont: Pour le Championnat du Monde: Cruiser... [Lire la suite]
Posté par acmbmx à 13:14 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

24 octobre 2019

Stage BMX à Bolbec le 03 Novembre

Le Club de Bolbec organise sur sa piste, au Val au Grès, un stage ouvert à tous niveaux le dimanche 03 novembre 2019. Horaires: 9h30-17h00 Tarifs: 16€ repas compris. 10€ pour les filles repas compris. Possibilité repas accompagnateur: 8€ Pensez à vous pré-inscrire par mail auprès de Peggy (acmbmx@yahoo.fr) avant samedi 26 octobre et à régler votre inscription (Envoyer les règlements par chèque à l'ordre de ACM BMX à Sylvie DESMONTS  52, Rue de la commune de Paris - 76700 Gonfreville L'Orcher). Pilotes inscrits:... [Lire la suite]
Posté par acmbmx à 20:49 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
02 octobre 2019

Inscriptions à la 9e manche Finale de la Coupe de Normandie 2019 à Caen le samedi 19 Octobre

Les pilotes inscrits sont: CAZALET Nolhan DEVAUX Kyllian DEVAUX Nathéo FASSART Emy GILLE Thomas GOUEL VINCENT Alexandre GRENIER Thomas 24 pouces grille de tombola GRENIER Sébastien 24 pouces grille de tombola LAINE Tom LANGEVIN Emilie LANGEVIN Nathan LE MOAL Tom MANDEVILLE David 24 pouces PICARD Cloé THIBERVILLE Léo THIBERVILLE Nathan TORQUET Nolan VALLIENNE Nathan VANDENHELSKEN Loane VANDENHELSKEN Ylann   Les aribtres : GOUEL Steven Bénévoles : VANDENHELSKEN Céline
Posté par acmbmx à 20:01 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
02 octobre 2019

Invitation à la 9e manche Finale de la Coupe de Normandie 2019 de BMX à Caen le 19 octobre

La 9e manche, Finale de la Coupe de Normandie 2019 se disputera le Samedi 19 Octobre en semi nocturne sur la piste de Caen, Rue du 19 mars 1962, 14123 Fleury Sur Orne. Les tarifs d'inscription:  20p ou 24p: 12€  20p+24p: 16 € Prise en charge avec Tombola de Noël ACM BMX à 100% - A préciser à l'inscription Prise en charge avec Maillot ACM BMX à 50% Le timing et la couleur des pastilles pour les essais sont les suivant: (Des pastilles sont à votre dispo dans le vestiaire du club - Pensez à en... [Lire la suite]
Posté par acmbmx à 20:00 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
26 septembre 2019

Inscriptions à la 3e manche finale du Championnat Départemental 2019 à Sotteville

Les pilotes inscrits sont:  BOISSEL VASSE Gaspard  BOUTEILLER Liam  BRIERE Mathis  BRIERE Morgan  CAZALET Nolhan  DEVAUX Kyliann  DEVAUX Nathéo  FASSART Emy  FOULON Timéo  GOUEL VINCENT Alexandre  GILLE Thomas  LAINE Tom  LANGEVIN Emilie  LANGEVIN Nathan  LE MOAL Tom  RUBY Axel  TORQUET Nolan  VALLIENNE Nathan  VANDENHELSKEN Loane  VANDENHELSKEN Ylann Arbitres : LANGEVIN Philippe Bénévoles : LE MOAL Mélanie
Posté par acmbmx à 15:06 - - Commentaires [0] - Permalien [#]